UEFA Nations League 2024

UEFA Nations League 2024

luglio 2024

lu
ma
me
gi
ve
sa
do

Partite di oggi

Nessuna partita in questa data.

Prossima data di gioco: 5 settembre 2024

Calendario

League C - 1

5 settembre 2024

18:00
-
-
Azerbaigian
Azerbaigian
Svezia
Svezia

League A - 1

20:45
-
-
Portogallo
Portogallo
Croazia
Croazia
20:45
-
-
Scozia
Scozia
Polonia
Polonia
20:45
-
-
Danimarca
Danimarca
Svizzera
Svizzera
20:45
-
-
Serbia
Serbia
Spagna
Spagna

League C - 1

20:45
-
-
Estonia
Estonia
Slovacchia
Slovacchia
20:45
-
-
Bielorussia
Bielorussia
Bulgaria
Bulgaria
20:45
-
-
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord
Lussemburgo
Lussemburgo

League D - 1

20:45
-
-
San Marino
San Marino
Liechtenstein
Liechtenstein

League B - 1

6 settembre 2024

16:00
-
-
Kazakistan
Kazakistan
Norvegia
Norvegia
20:45
-
-
Slovenia
Slovenia
Austria
Austria
20:45
-
-
Islanda
Islanda
Montenegro
Montenegro
20:45
-
-
Galles
Galles
Turchia
Turchia

League A - 1

20:45
-
-
Belgio
Belgio
Israele
Israele
20:45
-
-
Francia
Francia
Italia
Italia

League C - 1

20:45
-
-
Kosovo
Kosovo
Romania
Romania
20:45
-
-
Lituania
Lituania
Cipro
Cipro

7 settembre 2024

15:00
-
-
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord

League B - 1

18:00
-
-
Georgia
Georgia
Cechia
Cechia
18:00
-
-
Irlanda
Irlanda
Inghilterra
Inghilterra

League C - 1

18:00
-
-
Armenia
Armenia
Lettonia
Lettonia

League D - 1

18:00
-
-
Moldavia
Moldavia
Malta
Malta

League B - 1

20:45
-
-
Ucraina
Ucraina
Albania
Albania
20:45
-
-
Grecia
Grecia
Finlandia
Finlandia

League A - 1

20:45
-
-
Germania
Germania
Ungheria
Ungheria
20:45
-
-
Paesi Bassi
Paesi Bassi
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina

League C - 2

8 settembre 2024

15:00
-
-
Lussemburgo
Lussemburgo
Bielorussia
Bielorussia

League A - 2

18:00
-
-
Danimarca
Danimarca
Serbia
Serbia

League C - 2

18:00
-
-
Slovacchia
Slovacchia
Azerbaigian
Azerbaigian
18:00
-
-
Bulgaria
Bulgaria
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord

League D - 2

18:00
-
-
Gibilterra
Gibilterra
Liechtenstein
Liechtenstein

League A - 2

20:45
-
-
Croazia
Croazia
Polonia
Polonia
20:45
-
-
Portogallo
Portogallo
Scozia
Scozia
20:45
-
-
Svizzera
Svizzera
Spagna
Spagna

League C - 2

20:45
-
-
Svezia
Svezia
Estonia
Estonia

League B - 2

9 settembre 2024

20:45
-
-
Norvegia
Norvegia
Austria
Austria
20:45
-
-
Slovenia
Slovenia
Kazakistan
Kazakistan
20:45
-
-
Montenegro
Montenegro
Galles
Galles
20:45
-
-
Turchia
Turchia
Islanda
Islanda

League A - 2

20:45
-
-
Francia
Francia
Belgio
Belgio
20:45
-
-
Israele
Israele
Italia
Italia

League C - 2

20:45
-
-
Cipro
Cipro
Kosovo
Kosovo
20:45
-
-
Romania
Romania
Lituania
Lituania

League B - 2

10 settembre 2024

20:45
-
-
Albania
Albania
Georgia
Georgia
20:45
-
-
Cechia
Cechia
Ucraina
Ucraina
20:45
-
-
Inghilterra
Inghilterra
Finlandia
Finlandia
20:45
-
-
Irlanda
Irlanda
Grecia
Grecia

League A - 2

20:45
-
-
Ungheria
Ungheria
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
20:45
-
-
Paesi Bassi
Paesi Bassi
Germania
Germania

League C - 2

20:45
-
-
Lettonia
Lettonia
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer
20:45
-
-
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord
Armenia
Armenia

League D - 2

20:45
-
-
Andorra
Andorra
Malta
Malta

League B - 3

10 ottobre 2024

20:45
-
-
Inghilterra
Inghilterra
Grecia
Grecia
20:45
-
-
Finlandia
Finlandia
Irlanda
Irlanda
20:45
-
-
Austria
Austria
Kazakistan
Kazakistan
20:45
-
-
Norvegia
Norvegia
Slovenia
Slovenia

League A - 3

20:45
-
-
Israele
Israele
Francia
Francia
20:45
-
-
Italia
Italia
Belgio
Belgio

League C - 3

20:45
-
-
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer
Armenia
Armenia
20:45
-
-
Lettonia
Lettonia
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord

League D - 3

20:45
-
-
Moldavia
Moldavia
Andorra
Andorra
20:45
-
-
Gibilterra
Gibilterra
San Marino
San Marino

League B - 3

11 ottobre 2024

20:45
-
-
Cechia
Cechia
Albania
Albania
20:45
-
-
Ucraina
Ucraina
Georgia
Georgia
20:45
-
-
Islanda
Islanda
Galles
Galles
20:45
-
-
Turchia
Turchia
Montenegro
Montenegro

League A - 3

20:45
-
-
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
Germania
Germania
20:45
-
-
Ungheria
Ungheria
Paesi Bassi
Paesi Bassi

League C - 3

20:45
-
-
Estonia
Estonia
Azerbaigian
Azerbaigian
20:45
-
-
Slovacchia
Slovacchia
Svezia
Svezia

12 ottobre 2024

15:00
-
-
Lituania
Lituania
Kosovo
Kosovo

League A - 3

18:00
-
-
Croazia
Croazia
Scozia
Scozia

League C - 3

18:00
-
-
Bulgaria
Bulgaria
Lussemburgo
Lussemburgo

League A - 3

20:45
-
-
Polonia
Polonia
Portogallo
Portogallo
20:45
-
-
Serbia
Serbia
Svizzera
Svizzera
20:45
-
-
Spagna
Spagna
Danimarca
Danimarca

League C - 3

20:45
-
-
Cipro
Cipro
Romania
Romania
20:45
-
-
Bielorussia
Bielorussia
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord

League B - 4

13 ottobre 2024

15:00
-
-
Kazakistan
Kazakistan
Slovenia
Slovenia
18:00
-
-
Finlandia
Finlandia
Inghilterra
Inghilterra

League C - 4

18:00
-
-
Armenia
Armenia
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord

League D - 4

18:00
-
-
Malta
Malta
Moldavia
Moldavia
18:00
-
-
Liechtenstein
Liechtenstein
Gibilterra
Gibilterra

League B - 4

20:45
-
-
Grecia
Grecia
Irlanda
Irlanda
20:45
-
-
Austria
Austria
Norvegia
Norvegia

League C - 4

20:45
-
-
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer
Lettonia
Lettonia

League B - 4

14 ottobre 2024

18:00
-
-
Georgia
Georgia
Albania
Albania

League C - 4

18:00
-
-
Azerbaigian
Azerbaigian
Slovacchia
Slovacchia

League B - 4

20:45
-
-
Ucraina
Ucraina
Cechia
Cechia
20:45
-
-
Islanda
Islanda
Turchia
Turchia
20:45
-
-
Galles
Galles
Montenegro
Montenegro

League A - 4

20:45
-
-
Belgio
Belgio
Francia
Francia
20:45
-
-
Italia
Italia
Israele
Israele
20:45
-
-
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
Ungheria
Ungheria
20:45
-
-
Germania
Germania
Paesi Bassi
Paesi Bassi

League C - 4

20:45
-
-
Estonia
Estonia
Svezia
Svezia

League A - 4

15 ottobre 2024

20:45
-
-
Polonia
Polonia
Croazia
Croazia
20:45
-
-
Scozia
Scozia
Portogallo
Portogallo
20:45
-
-
Spagna
Spagna
Serbia
Serbia
20:45
-
-
Svizzera
Svizzera
Danimarca
Danimarca

League C - 4

20:45
-
-
Kosovo
Kosovo
Cipro
Cipro
20:45
-
-
Bielorussia
Bielorussia
Lussemburgo
Lussemburgo
20:45
-
-
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord
Bulgaria
Bulgaria
20:45
-
-
Lituania
Lituania
Romania
Romania

League B - 5

14 novembre 2024

16:00
-
-
Kazakistan
Kazakistan
Austria
Austria

League C - 5

18:00
-
-
Armenia
Armenia
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer

League B - 5

20:45
-
-
Grecia
Grecia
Inghilterra
Inghilterra
20:45
-
-
Irlanda
Irlanda
Finlandia
Finlandia
20:45
-
-
Slovenia
Slovenia
Norvegia
Norvegia

League A - 5

20:45
-
-
Belgio
Belgio
Italia
Italia
20:45
-
-
Francia
Francia
Israele
Israele

League C - 5

20:45
-
-
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord
Lettonia
Lettonia

League A - 5

15 novembre 2024

20:45
-
-
Portogallo
Portogallo
Polonia
Polonia
20:45
-
-
Scozia
Scozia
Croazia
Croazia
20:45
-
-
Danimarca
Danimarca
Spagna
Spagna
20:45
-
-
Svizzera
Svizzera
Serbia
Serbia

League C - 5

20:45
-
-
Romania
Romania
Kosovo
Kosovo
20:45
-
-
Lussemburgo
Lussemburgo
Bulgaria
Bulgaria
20:45
-
-
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord
Bielorussia
Bielorussia
20:45
-
-
Cipro
Cipro
Lituania
Lituania

League D - 5

20:45
-
-
San Marino
San Marino
Gibilterra
Gibilterra

League C - 5

16 novembre 2024

15:00
-
-
Azerbaigian
Azerbaigian
Estonia
Estonia

League B - 5

18:00
-
-
Georgia
Georgia
Ucraina
Ucraina
18:00
-
-
Montenegro
Montenegro
Islanda
Islanda
18:00
-
-
Turchia
Turchia
Galles
Galles

League D - 5

18:00
-
-
Andorra
Andorra
Moldavia
Moldavia

League B - 5

20:45
-
-
Albania
Albania
Cechia
Cechia

League A - 5

20:45
-
-
Germania
Germania
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
20:45
-
-
Paesi Bassi
Paesi Bassi
Ungheria
Ungheria

League C - 5

20:45
-
-
Svezia
Svezia
Slovacchia
Slovacchia

League C - 6

17 novembre 2024

15:00
-
-
Lettonia
Lettonia
Armenia
Armenia
15:00
-
-
Macedonia del Nord
Macedonia del Nord
Isole Fær Øer
Isole Fær Øer

League B - 6

18:00
-
-
Inghilterra
Inghilterra
Irlanda
Irlanda
18:00
-
-
Finlandia
Finlandia
Grecia
Grecia
18:00
-
-
Austria
Austria
Slovenia
Slovenia
18:00
-
-
Norvegia
Norvegia
Kazakistan
Kazakistan

League A - 6

20:45
-
-
Israele
Israele
Belgio
Belgio
20:45
-
-
Italia
Italia
Francia
Francia

18 novembre 2024

20:45
-
-
Croazia
Croazia
Portogallo
Portogallo
20:45
-
-
Polonia
Polonia
Scozia
Scozia
20:45
-
-
Serbia
Serbia
Danimarca
Danimarca
20:45
-
-
Spagna
Spagna
Svizzera
Svizzera

League C - 6

20:45
-
-
Romania
Romania
Cipro
Cipro
20:45
-
-
Bulgaria
Bulgaria
Bielorussia
Bielorussia
20:45
-
-
Lussemburgo
Lussemburgo
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord

League D - 6

20:45
-
-
Liechtenstein
Liechtenstein
San Marino
San Marino

League C - 6

20:45
-
-
Kosovo
Kosovo
Lituania
Lituania

League B - 6

19 novembre 2024

20:45
-
-
Albania
Albania
Ucraina
Ucraina
20:45
-
-
Cechia
Cechia
Georgia
Georgia
20:45
-
-
Montenegro
Montenegro
Turchia
Turchia
20:45
-
-
Galles
Galles
Islanda
Islanda

League A - 6

20:45
-
-
Bosnia ed Erzegovina
Bosnia ed Erzegovina
Paesi Bassi
Paesi Bassi
20:45
-
-
Ungheria
Ungheria
Germania
Germania

League C - 6

20:45
-
-
Slovacchia
Slovacchia
Estonia
Estonia
20:45
-
-
Svezia
Svezia
Azerbaigian
Azerbaigian

League D - 6

20:45
-
-
Malta
Malta
Andorra
Andorra