UEFA Europa Conference League 2024

UEFA Europa Conference League 2024

luglio 2024

lu
ma
me
gi
ve
sa
do

Partite di oggi

Nessuna partita in questa data.

Prossima data di gioco: 17 luglio 2024

Calendario

1st Qualifying Round

10 luglio 2024

FT
1
1
Velež
Velež
Inter Club d'Escaldes
Inter Club d'Escaldes
FT
2
0
Auda
Auda
B36 Torshavn
B36 Torshavn

11 luglio 2024

FT
1
0
Malisheva
Malisheva
Buducnost Podgorica
Buducnost Podgorica
FT
0
1
Aktobe
Aktobe
FK Sarajevo
FK Sarajevo
FT
0
2
Šiauliai
Šiauliai
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn
FT
1
1
FK Liepaja
FK Liepaja
Vikingur Gota
Vikingur Gota
FT
2
0
Artsakh
Artsakh
Shkendija
Shkendija
FT
2
0
Magpies
Magpies
Derry City
Derry City
FT
0
1
Bravo
Bravo
GAP Connah S Quay FC
GAP Connah S Quay FC
FT
1
2
Tallinna Kalev
Tallinna Kalev
FC Urartu
FC Urartu
FT
0
1
Atlètic Club d'Escaldes
Atlètic Club d'Escaldes
F91 Dudelange
F91 Dudelange
FT
1
1
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
Tirana
Tirana
FT
2
4
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
Milsami Orhei
Milsami Orhei
FT
3
1
Floriana
Floriana
Tre Penne
Tre Penne
FT
0
0
UNA Strassen
UNA Strassen
KuPS
KuPS
FT
1
2
vaasa PS
vaasa PS
FK Zalgiris Vilnius
FK Zalgiris Vilnius
FT
2
0
Caernarfon Town
Caernarfon Town
Crusaders FC
Crusaders FC
FT
0
2
Bala Town
Bala Town
Paide
Paide
FT
1
1
Partizani
Partizani
Marsaxlokk
Marsaxlokk
FT
3
2
Tikveš
Tikveš
Breidablik
Breidablik
FT
2
1
Mornar
Mornar
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
FT
2
1
Shelbourne
Shelbourne
St Joseph S Fc
St Joseph S Fc
FT
0
1
La Fiorita
La Fiorita
FC Isloch Minsk R.
FC Isloch Minsk R.
FT
2
0
Stjarnan
Stjarnan
Linfield
Linfield
FT
2
2
Valur Reykjavik
Valur Reykjavik
Vllaznia Shkodër
Vllaznia Shkodër

17 luglio 2024

20:45
-
-
Crusaders FC
Crusaders FC
Caernarfon Town
Caernarfon Town

18 luglio 2024

17:00
-
-
KuPS
KuPS
UNA Strassen
UNA Strassen
17:00
-
-
FC Urartu
FC Urartu
Tallinna Kalev
Tallinna Kalev
18:00
-
-
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn
Šiauliai
Šiauliai
18:00
-
-
St Joseph S Fc
St Joseph S Fc
Shelbourne
Shelbourne
18:00
-
-
Vllaznia Shkodër
Vllaznia Shkodër
Valur Reykjavik
Valur Reykjavik
18:00
-
-
Milsami Orhei
Milsami Orhei
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
18:00
-
-
Inter Club d'Escaldes
Inter Club d'Escaldes
Velež
Velež
18:00
-
-
FK Zalgiris Vilnius
FK Zalgiris Vilnius
vaasa PS
vaasa PS
18:30
-
-
Paide
Paide
Bala Town
Bala Town
19:00
-
-
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Atlètic Club d'Escaldes
Atlètic Club d'Escaldes
19:00
-
-
Marsaxlokk
Marsaxlokk
Partizani
Partizani
19:00
-
-
B36 Torshavn
B36 Torshavn
Auda
Auda
19:00
-
-
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
Mornar
Mornar
19:30
-
-
FC Isloch Minsk R.
FC Isloch Minsk R.
La Fiorita
La Fiorita
19:30
-
-
GAP Connah S Quay FC
GAP Connah S Quay FC
Bravo
Bravo
20:00
-
-
Shkendija
Shkendija
Artsakh
Artsakh
20:00
-
-
Tirana
Tirana
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
20:00
-
-
Vikingur Gota
Vikingur Gota
FK Liepaja
FK Liepaja
20:45
-
-
Derry City
Derry City
Magpies
Magpies
20:45
-
-
Tre Penne
Tre Penne
Floriana
Floriana
20:45
-
-
Linfield
Linfield
Stjarnan
Stjarnan
21:00
-
-
FK Sarajevo
FK Sarajevo
Aktobe
Aktobe
21:00
-
-
Buducnost Podgorica
Buducnost Podgorica
Malisheva
Malisheva
21:15
-
-
Breidablik
Breidablik
Tikveš
Tikveš

2nd Qualifying Round

25 luglio 2024

-
-
St Patrick's Athl.
St Patrick's Athl.
FC Vaduz
FC Vaduz
-
-
Zimbru
Zimbru
Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
-
-
CFR 1907 Cluj
CFR 1907 Cluj
Neman
Neman
-
-
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
TransINVEST Vilnius
TransINVEST Vilnius
-
-
Riga
Riga
Slask Wroclaw
Slask Wroclaw
-
-
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split
HB
HB
-
-
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Cherno More Varna
Cherno More Varna
-
-
Sumqayıt
Sumqayıt
Videoton FC
Videoton FC
-
-
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Sabah FA
Sabah FA
-
-
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Polessya
Polessya
18:00
-
-
Ilves Tampere
Ilves Tampere
Austria Vienna
Austria Vienna
18:30
-
-
GO Ahead Eagles
GO Ahead Eagles
Brann
Brann
19:00
-
-
Dnipro-1
Dnipro-1
Puskas Academy
Puskas Academy
19:00
-
-
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Progres Niederkorn
Progres Niederkorn

31 luglio 2024

19:00
-
-
Videoton FC
Videoton FC
Sumqayıt
Sumqayıt
20:30
-
-
Austria Vienna
Austria Vienna
Ilves Tampere
Ilves Tampere

1 agosto 2024

-
-
Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
Zimbru
Zimbru
-
-
Neman
Neman
CFR 1907 Cluj
CFR 1907 Cluj
-
-
TransINVEST Vilnius
TransINVEST Vilnius
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
-
-
Slask Wroclaw
Slask Wroclaw
Riga
Riga
-
-
HB
HB
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split
-
-
Cherno More Varna
Cherno More Varna
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
-
-
Progres Niederkorn
Progres Niederkorn
Djurgardens IF
Djurgardens IF
18:00
-
-
Polessya
Polessya
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljubljana
18:00
-
-
Sabah FA
Sabah FA
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
19:00
-
-
Brann
Brann
GO Ahead Eagles
GO Ahead Eagles
19:30
-
-
FC Vaduz
FC Vaduz
St Patrick's Athl.
St Patrick's Athl.
21:00
-
-
Puskas Academy
Puskas Academy
Dnipro-1
Dnipro-1