Eliteserien 2024

Eliteserien 2024

luglio 2024

lu
ma
me
gi
ve
sa
do

Partite di oggi

Nessuna partita in questa data.

Prossima data di gioco: 19 luglio 2024

Eliteserien

# S G DR P

Qualificazione a Champions League

1.
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
15 21 33
2.
Brann
Brann
16 5 29

Qualificazione a Conference League

3.
Molde
Molde
15 14 28
4.
Viking
Viking
14 10 28

5.
Fredrikstad
Fredrikstad
14 7 23
6.
Stromsgodset
Stromsgodset
14 -3 19
7.
Lillestrom
Lillestrom
14 -6 19
8.
KFUM Oslo
KFUM Oslo
14 -1 18
9.
Ham-Kam
Ham-Kam
15 1 17
10.
Kristiansund BK
Kristiansund BK
15 -3 17
11.
Rosenborg
Rosenborg
14 -7 17
12.
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
14 -8 16
13.
Haugesund
Haugesund
13 -6 14

Qualificazione a Eliteserien

14.
Tromso
Tromso
15 -7 14

Retrocesso a OBOS-ligaen

15.
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
15 -12 14
16.
Sandefjord
Sandefjord
15 -5 13

Calendario

Turno 1

31 marzo 2024

FT
1
2
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Haugesund
Haugesund

1 aprile 2024

FT
0
2
Fredrikstad
Fredrikstad
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
4
0
Molde
Molde
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
2
4
Tromso
Tromso
Brann
Brann
FT
2
3
Lillestrom
Lillestrom
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
2
0
Rosenborg
Rosenborg
Sandefjord
Sandefjord
FT
1
0
Viking
Viking
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF

2 aprile 2024

FT
1
1
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Ham-Kam
Ham-Kam

Turno 2

6 aprile 2024

FT
1
0
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Viking
Viking

7 aprile 2024

FT
1
1
Kristiansund BK
Kristiansund BK
KFUM Oslo
KFUM Oslo
FT
0
1
Ham-Kam
Ham-Kam
Molde
Molde
FT
0
1
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
FT
1
0
Stromsgodset
Stromsgodset
Rosenborg
Rosenborg
FT
0
2
Haugesund
Haugesund
Lillestrom
Lillestrom
FT
0
2
Brann
Brann
Fredrikstad
Fredrikstad

Turno 3

13 aprile 2024

FT
2
2
Fredrikstad
Fredrikstad
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF

14 aprile 2024

FT
1
1
Viking
Viking
Brann
Brann
FT
0
1
Tromso
Tromso
Haugesund
Haugesund
FT
2
0
Molde
Molde
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
2
2
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Sandefjord
Sandefjord
FT
1
0
Rosenborg
Rosenborg
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
0
5
Lillestrom
Lillestrom
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt

16 aprile 2024

FT
1
3
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Stromsgodset
Stromsgodset

Turno 16

17 aprile 2024

FT
1
0
Brann
Brann
Ham-Kam
Ham-Kam

Turno 17

FT
1
2
Molde
Molde
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb

Turno 4

21 aprile 2024

FT
0
1
Ham-Kam
Ham-Kam
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
0
1
Sandefjord
Sandefjord
Lillestrom
Lillestrom
FT
0
2
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
KFUM Oslo
KFUM Oslo
FT
2
0
Brann
Brann
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
FT
1
1
Viking
Viking
Fredrikstad
Fredrikstad
FT
1
3
Haugesund
Haugesund
Rosenborg
Rosenborg
FT
1
0
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Tromso
Tromso
FT
1
1
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Molde
Molde

Turno 5

27 aprile 2024

FT
1
3
Rosenborg
Rosenborg
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt

28 aprile 2024

FT
1
0
Fredrikstad
Fredrikstad
Sandefjord
Sandefjord
FT
0
3
Tromso
Tromso
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
FT
0
0
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Brann
Brann
FT
1
1
Lillestrom
Lillestrom
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
2
1
Molde
Molde
Haugesund
Haugesund
FT
2
2
Stromsgodset
Stromsgodset
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
3
3
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Viking
Viking

Turno 6

4 maggio 2024

FT
3
0
Brann
Brann
Rosenborg
Rosenborg

5 maggio 2024

FT
0
1
Haugesund
Haugesund
KFUM Oslo
KFUM Oslo
FT
1
1
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
1
0
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Lillestrom
Lillestrom
FT
0
2
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Fredrikstad
Fredrikstad
FT
1
0
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
3
1
Sandefjord
Sandefjord
Molde
Molde
FT
2
1
Viking
Viking
Tromso
Tromso

Turno 7

11 maggio 2024

FT
2
2
Molde
Molde
Rosenborg
Rosenborg

12 maggio 2024

FT
2
4
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
0
1
Stromsgodset
Stromsgodset
Viking
Viking
FT
1
4
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Fredrikstad
Fredrikstad
FT
2
2
Ham-Kam
Ham-Kam
Haugesund
Haugesund
FT
4
1
Sandefjord
Sandefjord
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
FT
4
0
Tromso
Tromso
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
FT
0
2
Lillestrom
Lillestrom
Brann
Brann

Turno 8

16 maggio 2024

FT
2
1
Brann
Brann
Sandefjord
Sandefjord
FT
1
0
Haugesund
Haugesund
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
1
7
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
1
4
Viking
Viking
Lillestrom
Lillestrom
FT
4
0
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Tromso
Tromso
FT
4
1
Fredrikstad
Fredrikstad
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
0
4
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Molde
Molde
FT
1
3
Rosenborg
Rosenborg
KFUM Oslo
KFUM Oslo

Turno 9

20 maggio 2024

FT
2
2
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Brann
Brann
FT
0
3
Sandefjord
Sandefjord
Viking
Viking
FT
2
0
Stromsgodset
Stromsgodset
Haugesund
Haugesund
FT
1
0
Ham-Kam
Ham-Kam
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
0
0
KFUM Oslo
KFUM Oslo
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
FT
0
3
Lillestrom
Lillestrom
Fredrikstad
Fredrikstad
FT
2
4
Molde
Molde
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
FT
3
2
Tromso
Tromso
Rosenborg
Rosenborg

Turno 10

24 maggio 2024

FT
2
2
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
KFUM Oslo
KFUM Oslo

25 maggio 2024

FT
0
0
Fredrikstad
Fredrikstad
Tromso
Tromso

26 maggio 2024

FT
2
1
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Lillestrom
Lillestrom
FT
1
3
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
3
0
Viking
Viking
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
2
1
Haugesund
Haugesund
Sandefjord
Sandefjord
FT
2
1
Rosenborg
Rosenborg
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
1
3
Brann
Brann
Molde
Molde

Turno 11

1 giugno 2024

FT
1
2
Ham-Kam
Ham-Kam
Brann
Brann

2 giugno 2024

FT
2
2
Molde
Molde
Viking
Viking
FT
1
1
Stromsgodset
Stromsgodset
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
FT
0
1
Haugesund
Haugesund
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
3
3
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Sandefjord
Sandefjord
FT
3
1
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
FT
1
2
Tromso
Tromso
Lillestrom
Lillestrom
FT
1
1
Rosenborg
Rosenborg
Fredrikstad
Fredrikstad

Turno 12

27 giugno 2024

FT
1
2
Sandefjord
Sandefjord
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
2
1
Lillestrom
Lillestrom
KFUM Oslo
KFUM Oslo

28 giugno 2024

FT
0
0
Brann
Brann
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
1
2
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
1
1
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
0
2
Tromso
Tromso
Molde
Molde

30 giugno 2024

FT
4
2
Viking
Viking
Rosenborg
Rosenborg

Turno 2

3 luglio 2024

FT
1
2
Sandefjord
Sandefjord
Tromso
Tromso

Turno 13

7 luglio 2024

FT
5
1
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Brann
Brann
FT
1
2
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Viking
Viking
FT
0
0
Ham-Kam
Ham-Kam
Tromso
Tromso
FT
3
0
Molde
Molde
Lillestrom
Lillestrom
FT
1
2
Haugesund
Haugesund
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
FT
2
1
Rosenborg
Rosenborg
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb

8 luglio 2024

FT
3
1
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Fredrikstad
Fredrikstad
FT
1
1
Stromsgodset
Stromsgodset
Sandefjord
Sandefjord

Turno 14

12 luglio 2024

FT
4
1
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Rosenborg
Rosenborg

13 luglio 2024

FT
0
0
Fredrikstad
Fredrikstad
Molde
Molde
FT
1
2
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Ham-Kam
Ham-Kam
FT
3
1
Lillestrom
Lillestrom
Stromsgodset
Stromsgodset
FT
2
1
Sandefjord
Sandefjord
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
FT
2
0
Viking
Viking
Kristiansund BK
Kristiansund BK
FT
1
1
Brann
Brann
Haugesund
Haugesund
FT
1
2
Tromso
Tromso
KFUM Oslo
KFUM Oslo

Turno 15

19 luglio 2024

19:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb

20 luglio 2024

18:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Brann
Brann

21 luglio 2024

14:30
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Tromso
Tromso
17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Fredrikstad
Fredrikstad
17:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Viking
Viking
17:00
-
-
Molde
Molde
KFUM Oslo
KFUM Oslo
17:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Sandefjord
Sandefjord
19:15
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Lillestrom
Lillestrom

Turno 16

28 luglio 2024

18:00
-
-
Viking
Viking
Molde
Molde
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Rosenborg
Rosenborg
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Kristiansund BK
Kristiansund BK

Turno 17

4 agosto 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Viking
Viking
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Tromso
Tromso
18:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Sandefjord
Sandefjord
18:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Brann
Brann
18:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Lillestrom
Lillestrom
18:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
KFUM Oslo
KFUM Oslo

Turno 18

11 agosto 2024

18:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Fredrikstad
Fredrikstad
18:00
-
-
Brann
Brann
Kristiansund BK
Kristiansund BK
18:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Ham-Kam
Ham-Kam
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Rosenborg
Rosenborg
18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Molde
Molde
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
Viking
Viking
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt

Turno 12

14 agosto 2024

19:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Haugesund
Haugesund

Turno 19

18 agosto 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Brann
Brann
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Tromso
Tromso
18:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Molde
Molde
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Viking
Viking
18:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Lillestrom
Lillestrom
18:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Sandefjord
Sandefjord

Turno 20

25 agosto 2024

18:00
-
-
Brann
Brann
KFUM Oslo
KFUM Oslo
18:00
-
-
Molde
Molde
Ham-Kam
Ham-Kam
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Rosenborg
Rosenborg
18:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Kristiansund BK
Kristiansund BK
18:00
-
-
Viking
Viking
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Fredrikstad
Fredrikstad
18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Tromso
Tromso
18:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF

Turno 21

1 settembre 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Sandefjord
Sandefjord
18:00
-
-
Brann
Brann
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Lillestrom
Lillestrom
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Molde
Molde
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Viking
Viking
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
18:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt

Turno 22

15 settembre 2024

18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Rosenborg
Rosenborg
18:00
-
-
Molde
Molde
Fredrikstad
Fredrikstad
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Tromso
Tromso
18:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Kristiansund BK
Kristiansund BK
18:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Brann
Brann
18:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Ham-Kam
Ham-Kam
18:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Viking
Viking
KFUM Oslo
KFUM Oslo

Turno 23

22 settembre 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Lillestrom
Lillestrom
18:00
-
-
Brann
Brann
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Viking
Viking
18:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Sandefjord
Sandefjord
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Molde
Molde
18:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb

Turno 24

29 settembre 2024

18:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Kristiansund BK
Kristiansund BK
18:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Brann
Brann
18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Viking
Viking
18:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Fredrikstad
Fredrikstad
18:00
-
-
Molde
Molde
Tromso
Tromso
18:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Ham-Kam
Ham-Kam
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
KFUM Oslo
KFUM Oslo
18:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Rosenborg
Rosenborg

Turno 25

20 ottobre 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Lillestrom
Lillestrom
18:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
18:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Brann
Brann
18:00
-
-
Viking
Viking
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
18:00
-
-
Molde
Molde
Sandefjord
Sandefjord

Turno 26

27 ottobre 2024

16:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Kristiansund BK
Kristiansund BK
17:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
17:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Fredrikstad
Fredrikstad
17:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Rosenborg
Rosenborg
17:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
KFUM Oslo
KFUM Oslo
17:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Viking
Viking
17:00
-
-
Brann
Brann
Tromso
Tromso
17:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Molde
Molde

Turno 27

3 novembre 2024

17:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
18:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Stromsgodset
Stromsgodset
18:00
-
-
Tromso
Tromso
Ham-Kam
Ham-Kam
18:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Haugesund
Haugesund
18:00
-
-
Molde
Molde
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
18:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Brann
Brann
18:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Kristiansund BK
Kristiansund BK
18:00
-
-
Viking
Viking
Sandefjord
Sandefjord

Turno 28

10 novembre 2024

17:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Viking
Viking
17:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
17:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
KFUM Oslo
KFUM Oslo
17:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Fredrikstad
Fredrikstad
17:00
-
-
Haugesund
Haugesund
Tromso
Tromso
17:00
-
-
Brann
Brann
Lillestrom
Lillestrom
17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
Rosenborg
Rosenborg
17:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Molde
Molde

Turno 29

23 novembre 2024

17:00
-
-
Fredrikstad
Fredrikstad
Ham-Kam
Ham-Kam
17:00
-
-
Molde
Molde
Brann
Brann
17:00
-
-
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
17:00
-
-
Rosenborg
Rosenborg
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
17:00
-
-
KFUM Oslo
KFUM Oslo
Kristiansund BK
Kristiansund BK
17:00
-
-
Lillestrom
Lillestrom
Sandefjord
Sandefjord
17:00
-
-
Tromso
Tromso
Stromsgodset
Stromsgodset
17:00
-
-
Viking
Viking
Haugesund
Haugesund

Turno 30

1 dicembre 2024

17:00
-
-
Ham-Kam
Ham-Kam
KFUM Oslo
KFUM Oslo
17:00
-
-
Brann
Brann
Viking
Viking
17:00
-
-
Kristiansund BK
Kristiansund BK
Rosenborg
Rosenborg
17:00
-
-
Stromsgodset
Stromsgodset
Molde
Molde
17:00
-
-
Sandefjord
Sandefjord
Fredrikstad
Fredrikstad
17:00
-
-
Haugesund
Haugesund
ODD Ballklubb
ODD Ballklubb
17:00
-
-
Sarpsborg 08 FF
Sarpsborg 08 FF
Tromso
Tromso
17:00
-
-
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
Lillestrom
Lillestrom