Allsvenskan 2019

Allsvenskan 2019

Allsvenskan

# S G DR P

Qualificazione a Champions League

1.
Djurgardens IF
Djurgardens IF
30 34 66

Qualificazione a Europa League

2.
Malmö FF
Malmö FF
30 40 65
3.
Hammarby IF
Hammarby IF
30 37 65

4.
AIK stockholm
AIK stockholm
30 23 62
5.
IFK Norrköping
IFK Norrköping
30 28 57
6.
BK Hacken
BK Hacken
30 15 49
7.
IFK Goteborg
IFK Goteborg
30 15 48
8.
IF elfsborg
IF elfsborg
30 -1 43
9.
Orebro SK
Orebro SK
30 -16 33
10.
Helsingborg
Helsingborg
30 -20 30
11.
Sirius
Sirius
30 -17 29
12.
Ostersunds FK
Ostersunds FK
30 -25 25
13.
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
30 -37 25

Qualificazione a Allsvenskan

14.
Kalmar FF
Kalmar FF
30 -25 23

Retrocesso a Superettan

15.
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
30 -19 20
16.
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
30 -32 20

Calendario

Turno 1

31 marzo 2019

FT
0
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
1
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Orebro SK
Orebro SK
FT
0
2
Kalmar FF
Kalmar FF
Sirius
Sirius
FT
3
1
Helsingborg
Helsingborg
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
3
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
IFK Goteborg
IFK Goteborg

1 aprile 2019

FT
2
2
Djurgardens IF
Djurgardens IF
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
1
1
Malmö FF
Malmö FF
BK Hacken
BK Hacken

Turno 2

6 aprile 2019

FT
2
1
BK Hacken
BK Hacken
Helsingborg
Helsingborg
FT
3
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Malmö FF
Malmö FF

7 aprile 2019

FT
3
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
3
2
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
1
1
Hammarby IF
Hammarby IF
Kalmar FF
Kalmar FF

8 aprile 2019

FT
0
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
0
3
Orebro SK
Orebro SK
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
3
2
Sirius
Sirius
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna

Turno 3

12 aprile 2019

FT
1
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Orebro SK
Orebro SK

13 aprile 2019

FT
0
3
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
BK Hacken
BK Hacken
FT
2
2
Kalmar FF
Kalmar FF
IFK Norrköping
IFK Norrköping

14 aprile 2019

FT
2
1
AIK stockholm
AIK stockholm
Sirius
Sirius
FT
3
1
IF elfsborg
IF elfsborg
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
2
0
Malmö FF
Malmö FF
Ostersunds FK
Ostersunds FK

15 aprile 2019

FT
2
1
Djurgardens IF
Djurgardens IF
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
2
1
Helsingborg
Helsingborg
Hammarby IF
Hammarby IF

Turno 4

19 aprile 2019

FT
1
1
Ostersunds FK
Ostersunds FK
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
4
3
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
2
1
Orebro SK
Orebro SK
AIK stockholm
AIK stockholm

20 aprile 2019

FT
1
2
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
0
1
Sirius
Sirius
Malmö FF
Malmö FF

21 aprile 2019

FT
0
1
BK Hacken
BK Hacken
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
3
1
Hammarby IF
Hammarby IF
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna

22 aprile 2019

FT
3
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Helsingborg
Helsingborg

Turno 5

24 aprile 2019

FT
1
0
AIK stockholm
AIK stockholm
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Sirius
Sirius
FT
4
2
IF elfsborg
IF elfsborg
Orebro SK
Orebro SK
FT
4
1
Malmö FF
Malmö FF
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
0
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Ostersunds FK
Ostersunds FK

25 aprile 2019

FT
1
1
Djurgardens IF
Djurgardens IF
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
1
1
Helsingborg
Helsingborg
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
1
Kalmar FF
Kalmar FF
IFK Goteborg
IFK Goteborg

Turno 6

27 aprile 2019

FT
2
4
Sirius
Sirius
IF elfsborg
IF elfsborg

28 aprile 2019

FT
3
0
BK Hacken
BK Hacken
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
2
1
Hammarby IF
Hammarby IF
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
1
1
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Malmö FF
Malmö FF

29 aprile 2019

FT
3
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
3
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
1
1
Orebro SK
Orebro SK
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
3
0
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Helsingborg
Helsingborg

Turno 7

4 maggio 2019

FT
2
1
AIK stockholm
AIK stockholm
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
2
4
Sirius
Sirius
IFK Goteborg
IFK Goteborg

5 maggio 2019

FT
1
0
BK Hacken
BK Hacken
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
2
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Malmö FF
Malmö FF
FT
1
1
Kalmar FF
Kalmar FF
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
2
3
Orebro SK
Orebro SK
Hammarby IF
Hammarby IF

6 maggio 2019

FT
1
1
Helsingborg
Helsingborg
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
0
0
IF elfsborg
IF elfsborg
IFK Norrköping
IFK Norrköping

Turno 8

10 maggio 2019

FT
2
0
Hammarby IF
Hammarby IF
Sirius
Sirius

11 maggio 2019

FT
1
1
Ostersunds FK
Ostersunds FK
BK Hacken
BK Hacken
FT
1
0
Kalmar FF
Kalmar FF
Helsingborg
Helsingborg
FT
0
0
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
1
2
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Orebro SK
Orebro SK

12 maggio 2019

FT
0
2
Djurgardens IF
Djurgardens IF
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
4
1
Malmö FF
Malmö FF
IF elfsborg
IF elfsborg

13 maggio 2019

FT
1
2
IFK Norrköping
IFK Norrköping
IFK Goteborg
IFK Goteborg

Turno 9

14 maggio 2019

FT
4
0
Hammarby IF
Hammarby IF
Ostersunds FK
Ostersunds FK

15 maggio 2019

FT
1
0
BK Hacken
BK Hacken
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
0
3
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
1
3
Helsingborg
Helsingborg
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
1
0
IF elfsborg
IF elfsborg
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
1
0
Sirius
Sirius
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

16 maggio 2019

FT
0
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Malmö FF
Malmö FF
FT
1
2
Orebro SK
Orebro SK
IFK Norrköping
IFK Norrköping

Turno 10

18 maggio 2019

FT
1
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Helsingborg
Helsingborg

19 maggio 2019

FT
1
0
Malmö FF
Malmö FF
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
3
4
Sirius
Sirius
BK Hacken
BK Hacken
FT
2
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
IF elfsborg
IF elfsborg

20 maggio 2019

FT
2
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
0
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
2
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
3
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Orebro SK
Orebro SK

Turno 11

24 maggio 2019

FT
1
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
AIK stockholm
AIK stockholm

25 maggio 2019

FT
1
2
BK Hacken
BK Hacken
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
5
0
Malmö FF
Malmö FF
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
1
1
Helsingborg
Helsingborg
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF

26 maggio 2019

FT
3
1
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
1
1
Kalmar FF
Kalmar FF
IF elfsborg
IF elfsborg

27 maggio 2019

FT
2
2
Hammarby IF
Hammarby IF
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
0
2
Orebro SK
Orebro SK
Sirius
Sirius

Turno 18

28 maggio 2019

FT
2
1
Malmö FF
Malmö FF
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

Turno 12

1 giugno 2019

FT
0
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Orebro SK
Orebro SK
FT
0
2
Sirius
Sirius
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
0
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
1
1
Ostersunds FK
Ostersunds FK
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

2 giugno 2019

FT
2
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
0
0
IF elfsborg
IF elfsborg
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
2
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
0
1
Helsingborg
Helsingborg
Malmö FF
Malmö FF

Turno 18

25 giugno 2019

FT
0
2
AIK stockholm
AIK stockholm
IFK Norrköping
IFK Norrköping

Turno 13

28 giugno 2019

FT
0
1
Orebro SK
Orebro SK
Helsingborg
Helsingborg

29 giugno 2019

FT
0
0
Ostersunds FK
Ostersunds FK
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
2
1
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
0
0
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna

30 giugno 2019

FT
0
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Malmö FF
Malmö FF
FT
0
1
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Sirius
Sirius

1 luglio 2019

FT
2
0
BK Hacken
BK Hacken
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
2
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Kalmar FF
Kalmar FF

Turno 14

6 luglio 2019

FT
0
1
Kalmar FF
Kalmar FF
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
1
1
Sirius
Sirius
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
2
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
2
1
Malmö FF
Malmö FF
Orebro SK
Orebro SK

7 luglio 2019

FT
6
2
Hammarby IF
Hammarby IF
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
2
1
IFK Norrköping
IFK Norrköping
BK Hacken
BK Hacken

8 luglio 2019

FT
1
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Helsingborg
Helsingborg
FT
1
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Djurgardens IF
Djurgardens IF

Turno 15

13 luglio 2019

FT
3
0
AIK stockholm
AIK stockholm
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
1
1
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
3
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Kalmar FF
Kalmar FF

14 luglio 2019

FT
3
0
BK Hacken
BK Hacken
Orebro SK
Orebro SK
FT
2
1
Ostersunds FK
Ostersunds FK
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
1
1
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Malmö FF
Malmö FF

15 luglio 2019

FT
2
3
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
1
0
Helsingborg
Helsingborg
Sirius
Sirius

Turno 16

20 luglio 2019

FT
2
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Helsingborg
Helsingborg
FT
4
0
Orebro SK
Orebro SK
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
0
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
BK Hacken
BK Hacken

21 luglio 2019

FT
1
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
1
1
Malmö FF
Malmö FF
Sirius
Sirius
FT
3
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Ostersunds FK
Ostersunds FK

22 luglio 2019

FT
5
2
Hammarby IF
Hammarby IF
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
0
1
Kalmar FF
Kalmar FF
Djurgardens IF
Djurgardens IF

Turno 17

27 luglio 2019

FT
2
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
0
2
Sirius
Sirius
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
1
6
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Hammarby IF
Hammarby IF

28 luglio 2019

FT
2
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
0
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Malmö FF
Malmö FF
FT
0
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
IFK Norrköping
IFK Norrköping

29 luglio 2019

FT
1
4
Helsingborg
Helsingborg
Orebro SK
Orebro SK
FT
2
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Kalmar FF
Kalmar FF

Turno 18

3 agosto 2019

FT
1
2
Ostersunds FK
Ostersunds FK
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
1
1
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Helsingborg
Helsingborg

4 agosto 2019

FT
2
2
Kalmar FF
Kalmar FF
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
4
1
BK Hacken
BK Hacken
Sirius
Sirius

5 agosto 2019

FT
0
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
2
2
Orebro SK
Orebro SK
IFK Goteborg
IFK Goteborg

Turno 19

10 agosto 2019

FT
4
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Sirius
Sirius
FT
1
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Ostersunds FK
Ostersunds FK

11 agosto 2019

FT
1
1
BK Hacken
BK Hacken
Malmö FF
Malmö FF
FT
2
4
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
2
1
Hammarby IF
Hammarby IF
Helsingborg
Helsingborg
FT
2
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
IF elfsborg
IF elfsborg

12 agosto 2019

FT
1
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
1
1
Kalmar FF
Kalmar FF
Orebro SK
Orebro SK

Turno 20

17 agosto 2019

FT
3
0
Hammarby IF
Hammarby IF
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

18 agosto 2019

FT
1
2
AIK stockholm
AIK stockholm
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
1
2
Orebro SK
Orebro SK
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
2
Sirius
Sirius
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
5
0
Malmö FF
Malmö FF
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF

19 agosto 2019

FT
3
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
1
2
Helsingborg
Helsingborg
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
4
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Ostersunds FK
Ostersunds FK

Turno 21

24 agosto 2019

FT
3
4
Sirius
Sirius
Orebro SK
Orebro SK

25 agosto 2019

FT
5
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Helsingborg
Helsingborg
FT
1
3
Ostersunds FK
Ostersunds FK
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
0
2
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
1
Malmö FF
Malmö FF
Djurgardens IF
Djurgardens IF

26 agosto 2019

FT
0
2
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
1
2
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
4
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Kalmar FF
Kalmar FF

Turno 22

30 agosto 2019

FT
2
0
Helsingborg
Helsingborg
Ostersunds FK
Ostersunds FK

31 agosto 2019

FT
1
1
IF elfsborg
IF elfsborg
Sirius
Sirius
FT
3
1
Orebro SK
Orebro SK
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna

1 settembre 2019

FT
1
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
0
2
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
0
5
Kalmar FF
Kalmar FF
Malmö FF
Malmö FF
FT
4
1
BK Hacken
BK Hacken
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
2
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Hammarby IF
Hammarby IF

Turno 23

13 settembre 2019

FT
2
0
Sirius
Sirius
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF

14 settembre 2019

FT
0
0
Orebro SK
Orebro SK
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
2
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Kalmar FF
Kalmar FF

15 settembre 2019

FT
1
2
BK Hacken
BK Hacken
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
6
2
Hammarby IF
Hammarby IF
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
1
0
Malmö FF
Malmö FF
IFK Norrköping
IFK Norrköping

16 settembre 2019

FT
2
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Helsingborg
Helsingborg
FT
2
2
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
IF elfsborg
IF elfsborg

Turno 24

20 settembre 2019

FT
1
4
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Djurgardens IF
Djurgardens IF

21 settembre 2019

FT
1
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
3
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Orebro SK
Orebro SK
FT
1
1
Kalmar FF
Kalmar FF
BK Hacken
BK Hacken
FT
2
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Sirius
Sirius

22 settembre 2019

FT
2
1
Hammarby IF
Hammarby IF
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
2
1
Helsingborg
Helsingborg
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
0
3
IF elfsborg
IF elfsborg
Malmö FF
Malmö FF

Turno 25

24 settembre 2019

FT
1
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
0
2
Kalmar FF
Kalmar FF
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

25 settembre 2019

FT
1
0
AIK stockholm
AIK stockholm
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
1
2
BK Hacken
BK Hacken
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
2
0
Orebro SK
Orebro SK
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
1
3
Sirius
Sirius
Hammarby IF
Hammarby IF

26 settembre 2019

FT
4
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
3
0
Malmö FF
Malmö FF
Helsingborg
Helsingborg

Turno 26

29 settembre 2019

FT
2
1
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Sirius
Sirius
FT
1
1
IF elfsborg
IF elfsborg
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
0
0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
BK Hacken
BK Hacken
FT
0
2
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
0
1
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Malmö FF
Malmö FF

30 settembre 2019

FT
5
1
Hammarby IF
Hammarby IF
Orebro SK
Orebro SK
FT
2
0
Helsingborg
Helsingborg
Kalmar FF
Kalmar FF
FT
1
2
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Djurgardens IF
Djurgardens IF

Turno 27

5 ottobre 2019

FT
4
4
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
2
0
AIK stockholm
AIK stockholm
Orebro SK
Orebro SK
FT
2
1
Sirius
Sirius
Helsingborg
Helsingborg

6 ottobre 2019

FT
1
1
BK Hacken
BK Hacken
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
1
2
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Hammarby IF
Hammarby IF
FT
0
0
Kalmar FF
Kalmar FF
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
4
0
IF elfsborg
IF elfsborg
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
FT
1
0
Malmö FF
Malmö FF
IFK Goteborg
IFK Goteborg

Turno 28

18 ottobre 2019

FT
1
0
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall

19 ottobre 2019

FT
0
2
Helsingborg
Helsingborg
BK Hacken
BK Hacken
FT
2
0
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Sirius
Sirius

20 ottobre 2019

FT
1
5
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
AIK stockholm
AIK stockholm
FT
2
0
Hammarby IF
Hammarby IF
Malmö FF
Malmö FF
FT
1
0
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Kalmar FF
Kalmar FF

21 ottobre 2019

FT
0
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
2
2
Orebro SK
Orebro SK
IF elfsborg
IF elfsborg

Turno 29

26 ottobre 2019

FT
1
2
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
Helsingborg
Helsingborg
FT
2
3
Kalmar FF
Kalmar FF
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF

27 ottobre 2019

FT
0
1
BK Hacken
BK Hacken
IFK Norrköping
IFK Norrköping
FT
0
0
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
Sirius
Sirius
FT
1
2
Ostersunds FK
Ostersunds FK
Hammarby IF
Hammarby IF

28 ottobre 2019

FT
3
0
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Orebro SK
Orebro SK
FT
2
0
IF elfsborg
IF elfsborg
IFK Goteborg
IFK Goteborg
FT
2
0
Malmö FF
Malmö FF
AIK stockholm
AIK stockholm

Turno 30

2 novembre 2019

FT
2
1
AIK stockholm
AIK stockholm
GIF Sundsvall
GIF Sundsvall
FT
1
0
Falkenbergs FF
Falkenbergs FF
AFC Eskilstuna
AFC Eskilstuna
FT
4
1
Hammarby IF
Hammarby IF
BK Hacken
BK Hacken
FT
1
2
Helsingborg
Helsingborg
IF elfsborg
IF elfsborg
FT
7
1
IFK Goteborg
IFK Goteborg
Ostersunds FK
Ostersunds FK
FT
2
2
IFK Norrköping
IFK Norrköping
Djurgardens IF
Djurgardens IF
FT
0
5
Orebro SK
Orebro SK
Malmö FF
Malmö FF
FT
3
0
Sirius
Sirius
Kalmar FF
Kalmar FF

Finale

6 novembre 2019

FT
0
2
IK brage
IK brage
Kalmar FF
Kalmar FF

10 novembre 2019

FT
2
2
Kalmar FF
Kalmar FF
IK brage
IK brage